Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   

ВАЖНЫЕ УТОЧНЕНИЯ: КОГДА МЕДЭКСПЕРТИЗА ВОЗМОЖНА В ОНЛАЙН

Это даст возможность гражданам, не присутствуя на комиссии, оспорить итоги экспертизы в соответствующих бюро с 1 июня этого года. При удаленном опротестовании прошлой МСЭ человеку необходимо находиться в учреждении по адресу проживания, там он сможет пообщаться онлайн с сотрудниками МСЭ. Коммуникация между разноуровневыми бюро будет проходить через специализированную информсистему или Госуслуги.

Опротестование МСЭ — это анализ документации, обследование человека врачами структуры МСЭ с партнерами из главного бюро, проверка здоровья, проведенных лечебных процедур и пр. Человек (его законный представитель) вправе позвать на экспертизу любого специалиста с правом совещательного голоса, а руководитель бюро — сотрудников гос. внебюджетных фондов, Роструда, профильных специалистов. Порядок определяет ряд ситуаций обязательного присутствия пациента: например, расхождение сведений медицинского исследования и диагноза медиков, нахождение в интернате и др.

Онлайн–экспертиза с начала следующего года будет проходить без доступа персонала МСЭ и медорганизаций к личным данным. Заключительное решение размещается на Госуслугах или отправляется почтовым письмом. Личные сведения прописываются исключительно в готовом свидетельстве об инвалидности и ее группе.

Шарафанович Анна
27.05.2023
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться