ВАЖНЫ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА

Зиновьева Антонина
Директор по персоналу компании "ГЕРОФАРМ"

Отечественные предприятия интенсивно наращивают научный и производственный потенциал, и потребность в кадрах для данных направлений также стремительно растет. Система высшего и среднего образования, которая готовит специалистов для фармотрасли, активно совершенствуется и все сильнее синхронизируется с актуальными запросами отрасли, но, вместе с тем, не вполне успевает за темпами ее развития.

Если говорить о нашем опыте, то мы привлекаем молодые таланты еще на этапе обучения, масштабируя сотрудничество с профильными учебными заведениями — высшими и средними. Только в минувшем 2022 году количество вузов, с которыми наша компания начала работать по различным направлениям (в том числе в рамках карьерных мероприятий), увеличилось в пять раз. Кроме того, мы активно включаемся в разработку отдельных профильных модулей и программ обучения — выполняем совместные проекты с ВШЭ (в Санкт–Петербурге), ИТМО и другими образовательными учреждениями.

Кроме тесного взаимодействия с системой образования, мы также предоставляем специалистам широкие возможности получения практического опыта. Уже несколько лет действует наша программа стажировок g-СТАРТ, а с 2023 года, понимая ее востребованность и результативность, мы стали проводить ее не только летом, но и в начале года. По итогам стажировки многие участники получают приглашение продолжить работу в компании.

Также нами разработана программа по онбордингу, включающая в себя комплекс обязательных мероприятий, которые проходит каждый новый сотрудник. Одним из инструментов, внедренных нами для производства, стало наставничество. Программа показала свою эффективность как для новичков, у которых сократился срок ввода в должность, так и для опытных специалистов, которые получили возможность развить свои компетенции в новой роли.

Алтайская Екатерина
28.02.2023
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться