СПЕЦИАЛИЗИРУЕМСЯ НА РАЗРАБОТКЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ МОЛЕКУЛ

Пресс-служба "БИОКАД"

На данный момент по ряду позиций, которые ранее закупались у европейских поставщиков, альтернатив на других рынках нет. И пока мы наблюдаем отрицательную динамику в поставках комплектующих и расходных материалов. Контрагенты уведомляют о невозможности выполнять свои обязательства. Между тем, для нас очень важна задача продолжать нашу деятельность в соответствии с производственной программой, запланированной на текущий год.

В онлайн–режиме ведется работа по диверсификации закупок и поиску альтернативных вариантов расходным материалам. По части наименований альтернативные источники поставки уже определены. Тем не менее, предстоит еще большая работа по обеспечению расходными материалами и комплектующими для бесперебойного процесса производства.

В настоящее время мы реализуем более 20 активных клинических исследований в разных стадиях и до конца 2022 г. планируем запуск семи новых клинических исследований. Исследования будут проводиться в отношении препаратов для терапии ряда онкологических и аутоиммунных заболеваний.

Наша компания сосредоточена на разработке оригинальных молекул для терапии социально значимых тяжелых заболеваний аутоиммунного и онкологического профилей. В настоящее время мы работаем над препаратом для генной терапии спинальной мышечной атрофии и начинаем II фазу клинических исследований первого в своем классе моноклонального антитела для терапии анкилозирующего спондилоартрита. Это совместная разработка с РНИМУ им Н.И. Пирогова. Также в разработке находится лекарственное средство для терапии детской нейробластомы.

Продолжаем работу и над новыми показаниями для пролголимаба.

Мы убеждены, что технологические возможности, производственный и научный потенциал российской фармпромышленности способны обеспечить доступность любых необходимых и, главное, высокоэффективных ЛП, в том числе предназначенных для терапии тяжелых социально значимых заболеваний. По ряду нозологических групп отечественная фармацевтическая отрасль способна выпустить инновационные разработки, аналогов которым по принципу действия и эффективности нет в мире.

Алтайская Екатерина
29.04.2022
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться