СЕГОДНЯ РЕГИОНАЛЬНЫМ АССОЦИАЦИЯМ НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ

Гладкова Елена
Генеральный директор ООО "Аптека 245", резидент Самарской областной фармацевтической ассоциации

Ведь именно на региональном уровне решались многие вопросы. Мы имели возможность отстаивать интересы фармотрасли по ставкам различных налогов, коэффициентам ЕНВД (когда этот налоговый режим применялся), предельным розничным и оптовым надбавкам к ценам препаратов списка ЖНВЛП, арендным ставкам на муниципальную и федеральную недвижимость.

А вот лет десять назад наметилась явная тенденция к передаче всех значимых вопросов правового регулирования на федеральный уровень и теперь, чтобы иметь возможность донести свои предложения до уполномоченных регуляторных органов, региональным ассоциациям необходимо объединяться. Хорошим примером такого сотрудничества и действительно работающим инструментом стало такое объединение как Альянс фармассоциаций.

Говорить о достижениях отдельной региональной организации, в том числе нашей, сегодня считаю нецелесообразным, поскольку решать вопросы в сфере защиты прав фармработников и аптечных организаций возможно только сообща — через объединения ассоциаций и объединение всего фармацевтического сообщества.

Алтайская Екатерина
30.03.2024
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться