Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

РЕАЛЬНЫЙ ПОМОЩНИК

Платформа находит мутации на рентгенографических снимках, уточняет их статус (доброкачественные/злокачественные), локализацию, дает расшифровку результатов в соответствии с международными стандартами. В прошлом году система испытывалась столичными и региональными рентгенологами, что помогло определить "слабые" места в сервисе и доработать его.

О. Бронов, исп. директор Российского общества рентгенологов и радиологов, поясняет: программа не только экономит время на поиск патологических изменений, но и проводит аудит, повышая тем самым точность диагностики. ИИ не заменяет врача, но сводит к минимуму человеческие ошибки, восполняет недостаток специалистов в первичном звене, увеличивает шансы на распознавание онкологии на начальной стадии. Диагностические решения на основе ИИ очень привлекательны с точки зрения инвестиций.

"Цельс" — один из участников акселератора стартапов iLab на площадке "Сколково" — в сотрудничестве одноименного фонда с фармкомпанией "АстраЗенека". На проект привлечено 180 млн. руб. инвестиций.

Шарафанович Анна
07.06.2021
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться