Статьи подрубрики заболевания:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

ПСОРИАЗ: УЗНАТЬ И ПОНЯТЬ

Задача — усовершенствовать диагностику псориатического артрита (ПА) и обратить внимание общественности на трудности людей со сложными хроническими кожными заболеваниями. Мероприятия, предложенные МБОО "Возрождение" совместно с больницей №52, состоят из работы "горячей линии" (+7(800) 707–1302) по вопросам указанных заболеваний, бесплатное дистанционное общение с профильными специалистами, расширение знаний о недугах при участии в онлайн-консультировании гл. московского ревматолога, доцента кафедры общей терапии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова А.И. Загребневой.

Загребнева А.И.

Псориаз — долговременное неинфекционное повторяющееся заболевание с повреждением, в основном, кожи (в последнее время циркулирует среди молодых людей от 16 до 22 лет, что связано с гормональной перестройкой организма). Псориазом болеют около 3% сограждан.

Из–за большой опасности развития у человека нескольких аутоиммунных болезней существенными становятся своевременная постановка диагноза и соответствующее лечение. У трети людей с псориазом определяется ПА — хроническое воспаление с большим рядом симптомов (в воспалении задействованы суставы, позвоночник, сухожилия, ногти, кишечник и глаза, что способно привести к инвалидности). Пациентов, для результативности, ведут дерматолог и ревматолог.

По данным исследования, в 2021 г. у сорока процентов таких больных не получилось записаться к соответствующему врачу.

Социальный проект — шанс для больных с псориазом защититься от вероятности прогрессирования ПА и вовремя начать контролировать свою болезнь. Из–за невысокой информированности о сути болезни и нюансах ее характера пациенты ощущают дискомфорт: зачастую у них начинается депрессия, а до 7% людей подвержены мыслям о самоубийстве. Платформа: псориазартрит.рф. При содействии Janssen (фарм. отделение Johnson&Johnson).

Шарафанович Анна
23.04.2022
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться