Статьи подрубрики мониторинг:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

ПРОТИВОМИГРЕНОЗНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

Головная боль, как правило, локализована в одной половине головы, имеет пульсирующий характер и длится от нескольких часов до 2-3 дней. Сопутствующие симптомы включают тошноту, рвоту, гиперчувствительность к свету, звукам и запахам. Иногда болезненные ощущения усиливается при физической активности. Примерно у трети пациентов наблюдается аура, как правило, в виде кратковременного нарушения зрения, сигнализирующего о приближающемся приступе головной боли. Иногда аура может возникать перед слабой головной болью или независимо от нее. Интенсивность и продолжительность боли, а также частота приступов различаются. Мигрень имеет четыре фазы, некоторые из которых могут не проявляться:

  • продромальная фаза (за несколько часов или дней до головной боли);
  • фаза ауры (непосредственно перед головной болью);
  • болевая фаза (фаза головной боли);
  • постдромальная фаза (явления, следующие после завершения приступа мигрени).

Мигрень может быть связана с клинической депрессией, биполярным, тревожным и обсессивно–компульсивным расстройствами.

Цель исследования — проанализировать спрос и динамику средней стоимости на лекарственные средства данной группы, основанные на статистике обращений на сайт Aptekamos.ru

На рис. 1 представлено соотношение спроса в октябре 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Лидером спроса является Сумамигрен тб 100 мг.Препарат применяется для купирования приступов мигрени с аурой или без нее. Далее следует Суматриптан тб 100 мг. Показания к применению: купирование приступов мигрени с аурой или без нее, включая приступы менструально–ассоциированной мигрени.

AS1121_1

На рис. 2 представлено соотношение средних розничных цен на противомигренозные лекарственные средства в октябре 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

AS1121_2

АСофт XXI
15.11.2021
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться