Статьи подрубрики мониторинг:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

ОБ ИНТЕНСИВНОСТИ ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

Динамика по сравнению с таким же прошлогодним промежутком времени определяется в семь процентов в отечественной валюте. Величина завоза in-bulk с начала года доходила до 70,4 млрд. руб. Натуральный прирост у этих групп товаров отрицательный, импорт ГЛФ уменьшился на десять процентов, в целом за указанное время привезено 660 млн. упаковок. Отгрузки нефасованного товара снижаются на тридцать один процент при расчетах в МЕД, в сумме за это время в РФ отправлено 655,8 млн. МЕД.

В мае денежные массы отгрузок ГЛФ и in-bulk демонстрировали несовместимость, в сравнении с прошлым маем обеспечение лекпрепаратами возросло в рублях на 17,7%, без фасовки — уменьшились на тридцать процентов, негативная динамика коррелирует с увеличением апрельских отгрузок (долговременная динамика в рублях дошла до 79%).

По динамике поставок препаратов в натуральном выражении, если сравнить с прошлогодним пятимесячным периодом, впереди Израиль (рост в 12,3 раза в упак.), далее Турция (в 2,3 раза). К услугам этого государства прибегают индийские производители в вопросе транспортировки. Индия сегодня находится в энергичном поиске вариантов организации деятельности через другие государства, расширяется поток отгрузок из Финляндии, но возместить сокращение прямых отгрузок на данный момент невозможно.

Индийские поставщики готовых лекпрепаратов — главная потерпевшая сторона от введенных против нас санкций, она уже лишилась около 2,5 млрд. руб.

Среди импортеров ГЛФ максимальная динамика по деньгам у Vertex Pharmaceuticals (в 37,8 раз) и Biogen (в 5,1 раз). В 20-ке поставщиков in-bulk наибольшая динамика прослеживается у "Эли Лилли" (в 2,6 раза). Аналитики обращают внимание на Astellas, отгрузки in-bulk за год выросли на 94%.

RNC_ввоз ЛП_май

Шарафанович Анна
19.07.2022
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться