Статьи подрубрики мониторинг:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   

О ПОСТАВКАХ АФИ В СТРАНУ: ИТОГИ АВГУСТА

Прирост объема отгрузок в отечественной валюте в сравнении с тем же прошлогодним периодом — 5,2%. Количество завозимых фарм. составляющих показывает двузначные показатели: на 25,3%, в целом отечественные производители и поставщики купили 13,4 тыс. тн зарубежных фармингредиентов. Объемы снабжения фармсубстанций в денежном эквиваленте в соотношении с подобным промежутком времени 2021-го уменьшились на четыре процента (импортировано на 12 млрд. руб.).

За месяц масштаб привезенных АФИ достиг 2,1 тыс. тн (73%). В последнем летнем м-це импортировалось 323 МНН, на пятьдесят семь больше, чем годом раньше. Существенное различие между денежной и натуральной динамикой объясняется изъятием из обращения избыточной массы денег на сырьевом рынке фармации, индекс цен к прошлому августу определен –20,6%.

В указанном периоде отгружены 644 названия АФИ — на тридцать три больше, чем год назад. В рейтинге лидеров по финансовому объему поставок позитивная картина отгрузки у четырнадцати МНН: наибольшая зарегистрирована у осимертиниба (в 3,5 раза в руб. к прошлым январю–августу) для AstraZeneca. Мелкие партии сырья тех. класса чистоты заказаны для завода "Фармасинтез". 2-й результат у депротеинизированного гемодеривата телячьей крови (в 2,1 раза), приобретатель один — Takeda.

Среди лидеров по количеству поставок положительная динамика у тринадцати МНН, наибольшая у лактулозы (в 26,7 раз). Базовый объем приобретал Veropharm, малые объемы "АВВА Рус" (динамика в минус). Серьезно увеличиваются поставки декстрозы (в 2,8), — пятнадцать заказчиков — превалируют "Протек–СВМ" и "Имкофарма". Похожий порядок роста у кофеина (в 2,8), главный приобретатель "Фармстандарт" с самой большой долей в общей динамике по этому МНН.

RNC_АФИ_август

Шарафанович Анна
03.10.2022
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться