НАША ЗАДАЧА — СДЕЛАТЬ ЛЕКАРСТВА ДОСТУПНЕЕ

Пресс–служба АО "Почта России"

Для них осуществляем оптовую доставку (от производителей до аптечных сетей), из аптек до двери покупателя и до почтовых отделений, включая оказание помощи лекарственными средствами в труднодоступные районы России. Со всеми крупнейшими фармацевтическими маркетплейсами у нас уже намечены планы по дальнейшей интеграции, которые намечаем реализовывать во второй половине 2021 г.

В частности, для этого мы планируем создавать лицензированные сортировочные центры для хранения и обработки лекарств в каждом городе с населением свыше 500 тыс. человек. Разветвленная сеть таких центров позволит нам обеспечить быструю доставку лекарств всему населению страны, в том числе жителям удаленных и труднодоступных районов. Мы уверены, что логистическая экспертность и уникальный географический охват "Почты России" будут востребованы на фармацевтическом рынке.

В настоящее время у нас есть все необходимые лицензии: оптовая и розничная, разрешение на дистанционную торговлю лекарственными препаратами. В будущем мы планируем создавать лицензированные сортировочные центры (о которых уже сказали выше) и включать их в действующую лицензию.

Наша задача — сделать лекарства доступнее и обеспечить жителей нашей страны необходимыми препаратами. Сегодня мы доставляем витамины, БАДы, медицинские изделия из интернет–магазинов до 42 тыс. почтовых отделений или курьерами в 11 400 населенных пунктов. Сотрудничество с крупными аптечными маркетплейсами позволит нам предоставить россиянам доступ к широкому списку лекарств и обеспечить их быструю доставку по любому адресу страны.
Мы сможем доставлять лекарства по всей стране — курьерами на дом в 11 400 населенных пунктов, а также в лицензированные почтовые отделения. Широкая география доставки особенно важна для удаленных регионов. По статистике, каждый четвертый житель России, а это 38 млн. человек, не имеет быстрого доступа к аптеке, но зато работает в пешей доступности почтовое отделение.

У нас уже есть готовая разветвленная логистическая инфраструктура, благодаря которой мы сможем обеспечить цены и сроки доставки, которые будут отвечать требованиям рынка и отрасли. Ведь интернет–торговля растет, а вместе с ней будет развиваться отрасль онлайн–торговли лекарственными препаратами.

"Почта России" сегодня — это крупная, надежная, развивающаяся компания, которая находится в процессе цифровой трансформации. Мы предлагаем специалистам финансовую стабильность, гарантию занятости, развитие, интересные и перспективные задачи. В настоящее время компания является одной из крупнейших работодателей в стране — у нас трудится около 330 тыс. человек. Поэтому мы уверены, что сможем привлечь квалифицированный персонал даже для работы в удаленных регионах.

Алтайская Екатерина
27.08.2021
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться