Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

НА КУБАНИ НАЧАЛСЯ ВЫПУСК ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПЭТ–ДИАГНОСТИКИ

Новое предприятие под названием "СпецФармПроизводство" открыли зам. главы Краснодарского края Александр Руппель и руководитель "РадиоМедСинтез" Виктор Савинов.

Соглашение о строительстве было заключено в Сочи четыре года назад, еще до того, как грянула пандемия. Сегодня планы начинают воплощаться в жизнь. И это не только несколько десятков вакансий для специалистов, но и, в первую очередь, создание и регулярный выпуск уникальных средств, помогающих своевременно диагностировать ряд тяжелых заболеваний. Аналогичных производств — с тем же разнообразием лекарственной номенклатуры и с теми же значениями мощностей — пока нет не только на Кубани, но и в нашей стране в целом.

Уже в июне медучреждениям края и Ростовской обл. будут доставлены первые партии фтордезоксиглюкозы, применяемой в процессе ПЭТ–диагностики и производимой "РадиоМедСинтезом". Это только "стартовые" планы.

Мощности предприятия дают возможность налаживать выпуск других лекпрепаратов, вести новые разработки и в целом продолжать расширение производства. Данный факт поможет медикам задействовать названный выше диагностический метод и при лечении пациентов с ССЗ и неврологическими заболеваниями.

Алтайская Екатерина
03.06.2023
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться