Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   

ГОСЗАКУПКИ ЛЕКАРСТВ: БЫСТРЕЕ И ЭФФЕКТИВНЕЕ

Предполагается увеличение порога цены, позволяющего провести запрос расценок в электронном виде, с 3-х до 10 млн. руб., отмена барьера на величину подобных закупок. Это уменьшит время закупочных процессов для быстрого удовлетворения нужд заказчика.

Представители Совета Федерации выступают за применение товарных знаков при приобретении медтоваров по жизненным показаниям (ст. 33 — предмет закупки). При приобретении жизненно важного лексредства для определенного человека позволяется применение ТМ. Схема оговаривается в вышеуказанном законе (можно приобретать у одного дистрибутора).

Будет повышена ценовая граница для осуществления небольших закупок в цифровом формате посредством digital–ресурсов, с трех до пяти миллионов руб.

Инициатива нацелена на сокращение закупочных сроков. Устраняются избыточные требования к определению начальной наибольшей цены контракта (НМЦК), отмеченные в соответствующих метод. рекомендациях. Заказчики могут сами формировать правила определения и обоснования НМЦК с учетом региональных географии и экономики, степени конкуренции определенного товара и проч.

Шарафанович Анна
23.03.2023
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться