Статьи подрубрики :

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   

ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ В РУССКИХ АПТЕКАХ…

Мода на "оптимизацию", кажется, добралась и до аптек. В эпоху автоматики компьютер может заменить заведующего — так говорят многие, особенно в крупных сетях. Забывая при этом о самом очевидном: заведующий — это не контролер соблюдения маркетинговых договоренностей. И даже не "дополнительный провизор".

"Кто же тогда современный заведующий (или директор небольшой аптеки)?" — усмехнется скептик. А ответ на поверхности: заведующий — это лидер. И наставник. Тот, к кому можно прийти за советом. Тот, кто поддержит новичка, неуверенно шагающего по профессиональному пути. Тот, кто поможет и подскажет, когда в твоих руках будет уже руководство собственной аптекой. И тот, кто не даст отчаяться, даже если экономическая обстановка будет похлеще "кризиса–2014" и "дефолта–1998"...

1992 год. Сберегательные книжки превращаются в ничто. Цены взлетают до заоблачных высот - купить хлеб или лекарство равносильно подвигу. Многие не выдерживают. Особенно вдали от Москвы.
Выстоять удается единицам. К счастью, многое зависит не только от денег. До момента "либерализации цен" саратовскую центральную аптеку 17 лет возглавляла  Эльза Ростиславовна Сидорова. Заведующая, искренне любящая свою профессию, успела воспитать не одно поколение руководителей аптечных организаций. И даже в "лихие девяностые" смогла сохранить аптеку, с которой все начиналось. Не только здание — но и коллектив опытных профессионалов. Сегодня, как и двадцать пять, и сорок лет назад, саратовчане приходят за фармацевтической помощью в свою центральную аптеку. И пусть с 1992–го она известна под другим названием, традиции, опыт и знания остались прежними...

СаратовКоллектив

Ассоциация аптечных учреждений "СозФарма" поздравляет Эльзу Ростиславовну с юбилеем!

ПоздравлениеСаратов

Редакция "Московские аптеки" присоединяется к поздравлениям! Многие Вам, лета, Эльза Ростиславовна, здоровья и активной жизненной энергии! 

Соб. инф. МА
29.08.2019
Фармрынок
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться