Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

ЦИФРОВОЙ КОД ПРИГОДИТСЯ В АПТЕКЕ

Приоритетность снабжения подтвердили власти Москвы. За I полугодие (право на льготное лек. обеспечение есть у более 1,7 млн. человек) выдано бесплатных лекарств на 23 млрд. рублей, аптеками обеспечено около 7,3 млн. рецептов. 3 тыс. названий находятся в перечне ЛП для льготников, выдаваемых безвозмездно или со скидкой в 50%. Запас на год по базовым группам значимых ЛП создан весной, поставки проходят планово и по графику. Список основывается на современных клинических рекомендациях, что дает возможность предоставить пациентам самые действенные ЛП в достаточном количестве, подбирать их, принимая во внимание нюансы здоровья каждого человека.

Год назад стало возможно получить лекарства в аптеках, показав QR–код электронного рецепта на экране телефона (если он не работает, потерян или разрядился, куар-код льготного рецепта можно распечатать в информационном киоске мед. организации, сделав копию полиса ОМС). В аптечных пунктах при городских ЛПУ вместо эл. рецепта с QR–кодом можно предъявить полис ОМС для приобретения льготного ЛП. Получить льготные лекарства теперь возможно в частных аптеках с помощью эл. рецепта (или выбрать препарат по МНН определенного бренда и доплатить разницу в цене).

В пилоте участвуют свыше 350 аптек (их адреса можно найти на веб-ресурсе московского Депздрава, в цифровой мед. карте в разделе "Мои рецепты" на mos.ru, в приложении "ЕМИАС.ИНФО" и в информ. киоске лечебной организации).

Шарафанович Анна
09.08.2022
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться