Статьи подрубрики :

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   

АССОЦИАЦИИ "СОЮЗФАРМА" — ДВАДЦАТЬ ДВА ГОДА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Тренд на "большие форматы" становился заметным уже тогда в целом ряде отраслей — одной из которых оказалась фармацевтика.

И в этот период, когда ключевым «фактором успеха» и на ближайшую, и на долгосрочную перспективу зачастую виделся масштаб, было основано уникальное профессиональное объединение, поставившее себе иную цель — защищать интересы классических небольших аптек. В том числе далеко за пределами областных и районных центров. Созданную 16 марта ассоциацию назвали лаконично — "СоюзФарма".

Шли годы. Сменили друг друга два десятилетия. Не первый год собирается Всероссийский съезд фармацевтов. Действуют правила Надлежащей аптечной практики. В календаре отмечен новый и столь необходимый праздник — День фармацевтического работника. Снимается регуляторный барьер, долгое время препятствовавший полноценной деятельности рецептурно–производственных отделов — и появляется надежда на то, что в скором времени "сердце аптеки" окрепнет и сможет вновь работать на полную мощность. Все громче звучит вопрос о необходимости исправить неточность родом из "эпохи девяностых" — и поместить фармацию в классификаторе ОКВЭД на ее место в системе здравоохранения. Предусмотренное в том числе законодательно. В этих достижениях значителен вклад ААУ "СоюзФарма".

 Благодаря огромному труду объединения маленькая традиционная аптека теперь может увереннее смотреть в свое будущее — и продолжать оказывать пациенту ту профессиональную фармацевтическую помощь, которую он едва ли найдет в других форматах "фармритейла". А в сложных вопросах точного применения нормативно–правовой базы, периодически возникающих в области лекарственного обеспечения, небольшую аптеку услышат и поддержат. Юридическая служба, фармацевтические инспекторы и региональные представители ассоциации регулярно дают консультации аптечным специалистам в организациях–участницах.

Детально проанализировать структуру рабочих процессов фармдеятельности и достойно встретить проверку контролирующих органов помогает профессионально–общественный аудит. Проводят его специалисты, наработавшие многолетний опыт как в управлении аптеками, так и в контроле и надзоре в области фармации.

Редакция газеты "Московские Аптеки" искренне поздравляет Ассоциацию аптечных учреждений "СоюзФарма" с Днем рождения! Желаем всем сотрудникам и участникам объединения счастья и благополучия, крепкого здоровья, комфортных условий труда, приумножения профессиональных достижений и успехов в созидательной деятельности на благо каждого!

Алтайская Екатерина
16.03.2023
Фармрынок
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
Платиновая унция
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться