Новости:

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   

10 ЛЕТ RUS BIOPHARM

Сегодня здесь трудятся 400 сотрудников на 14,5 тысячи кв. м. площадей, запущены 7 линий. У предприятия более 50 рег. удостоверений на выпуск лекарственных препаратов.

ПрезидентRus Biopharm Сатия Карм Пуния подтвердил, что будет продолжено инвестирование в собственное развитие и расширение портфеля. В ближайшие 3-4 года объем инвестиций составит порядка 5 млрд. руб.

На различных этапах разработки и регистрации находятся еще 70 ЛП.

Это позволит за 10-летку значительно увеличить ключевые показатели, ожидается десятикратный рост не только оборотов, но и количественное наполнение продуктового портфеля. К серьезным лекарствам для терапии пульмонологических, кардиологических, орфанных и аутоиммунных заболеваний добавятся онкологические.

Важнейшим предприятием группы компаний является "ПСК Фарма" — резидент ОЭЗ "Дубна", которым делается многое в рамках импортозамещения. Здесь уже возведен цех по производству химической субстанции. А до конца этого года будет построен еще один по производству биотехнологических субстанций для биопрепаратов.

В ближайших планах — построить вторую очередь завода в Дубне — производственного корпуса на 20 тысяч кв. м. Появятся новые линии, виды ГЛФ.

"Пока предприятие производит субстанцию только для себя, но вскоре появятся мощности для обеспечения потребностей других фармпредприятий", — пообещала Евгения Шапиро, генеральный директор "ПСК Фарма".

Первый юбилей компания отмечала широко — в Дубну с концертами приехали Филипп Киркоров и группа "Ногу свело". Лучшие сотрудники предприятия получили щедрые подарки (тур на отдых всей семьей в Турции, компьютеры, телевизоры, денежные премии). Праздник завершился фейерверками.

Чечилова Светлана
19.09.2022
Новости
Комментарии
Оставлять комментарии могут только члены Клуба. Авторизоваться. Вступить в Клуб.

Специализированные
мероприятия
 
RU PHARMA 2024 ban
 
   
   
 
   
Войти
* обязательные поля
Зарегистрироваться